«Квантовые совы» сыграли в «Что? Где? Когда?»
16 января

«Квантовые совы» сыграли в «Что? Где? Когда?»

15 января Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга провёл семнадцатую встречу клуба интеллектуальных игр «Квантовые совы». Постоянные участники и новые команды собрались в образовательном пространстве «Итальянская 16», чтобы сыграть в «Что? Где? Когда?».

Первое место заняла команда «Умные улитки», которая является постоянным участником клуба. Второе место досталось новой команде «Мы ещё подумаем!», которая дышала в спину победителям и уступила всего на один балл. Третье место досталось команде «Инсайт», которая также постоянно посещает игры клуба.

15 января своё 170-летие отмечала бы знаменитая женщина-математик, профессор Софья Ковалевская. В игре был вопрос, посвящённый ей, а также группе «The Beatles», ведь 16 января 1 отмечается Всемирный день «The Beatles». Дата выбрана не случайно. 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб «The Cavern», где начали свой путь к славе тогда еще никому не известные молодые музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон.

Клуб «Квантовые совы» — это проект, начатый ИЦАЭ СПб в июле 2018 года. Раз в месяц в образовательном пространстве «Итальянская, 16» проходят встречи для всех, кто любит интеллектуальные игры. Можно регистрироваться как командой, так и в одиночку бороться за первое место.