«Квантовые совы» сыграли в «Что? Где? Когда?»
14 февраля

«Квантовые совы» сыграли в «Что? Где? Когда?»

13 февраля Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга провёл восемнадцатую встречу клуба интеллектуальных игр «Квантовые совы». Постоянные участники и новые команды собрались в образовательном пространстве «Итальянская 16», чтобы сыграть в «Что? Где? Когда?».

Первое место досталось команде «Инсайт», не смотря на то, что они были не в полном составе. Второе место получила команда «Умные улитки», которая нагоняла «Инсайт» и отстала всего на два балла. Третье место досталось команде «Серая шейка правды-матки», которая впервые посетила клуб «Квантовые совы».

Самые смешные ответы были даны на вопрос первого тура «собаки и лошади давно приносят пользу стражам порядка. А в наше время блюстителям закона стали помогать медведи. При встрече с какой категорией граждан их пускают в ход?». Среди ответов прозвучали особо опасные преступники, наркоторговцы и даже цыгане.

В перспективе весной 2020 ИЦАЭ Петербурга планирует запускать весенний турнир «Что? Где? Когда?» на выбывание. Сильнейшие команды встретятся в финале и будут бороться за звание самых умных «Квантовых сов» этого года.

Клуб «Квантовые совы» — это проект, начатый ИЦАЭ СПб в июле 2018 года. Раз в месяц в образовательном пространстве «Итальянская, 16» проходят встречи для всех, кто любит интеллектуальные игры. Можно регистрироваться как командой, так и в одиночку бороться за первое место.