«Атомдвиж» на СёрфПикнике в Сосновом Бору
06 сентября

«Атомдвиж» на СёрфПикнике в Сосновом Бору

Научно-познавательную программу «Атомдвиж» представил Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга на фестивале экстремальных видов спорта и уличной еды «СёрфПикник» 5 сентября. На главном пляже города Сосновый Бор всех желающих ждали танцы, йога, мастер-классы, живая музыка и вкусная еда.

Площадка ИЦАЭ Петербурга собрала детей и их родителей, которые отвечали на научные вопросы и вырабатывали электроэнергию на детекторе знаний. Самые смелые попробовали обыграть противников в «Атомных шашках» и «Дженге».

Большой популярностью пользовались большая рогатка, из которой нужно было разбить «ледяную» стену, и лабиринт «Проведи ледокол во льдах». Отдельно проходили мастер-классы по созданию уникального дизайна на сёрф-доске, которую затем можно было забрать с собой. Кроме этого, участники площадки ИЦАЭ делали игрушки-вертушки и летающие змеи.

Любители морских видов спорта осваивали сёрфы, кайты и сапы, а также катались на гидроциклах. На сцене фестиваля, где выступали музыканты, проходили мастер-классы по танцам и версус-батлы, ИЦАЭ провёл «атомную» зарядка для детей, викторину «Кот учёный» и танцевальный флешмоб.

ИЦАЭ Санкт-Петербурга принимает участие в фестивале «СёрфПикник» в Сосновом Бору уже второй раз. Организатором фестиваля выступает Ленинградская АЭС.