Устный журнал: в Петербурге поговорили о беспилотных автомобилях, атомах и поездах на магнитной подушке
20 марта

Устный журнал: в Петербурге поговорили о беспилотных автомобилях, атомах и поездах на магнитной подушке

15 марта информационный центр Санкт-Петербурга провёл первый устный журнал для учащихся шестых классов под названием «Орбиталь». Школьники узнали, как работают беспилотные автомобили, что же такое атом и как новые технологии изменят наше будущее.

У многих фантастов будущее ассоциируется с летающими машинами и человекоподобными роботами, выполняющими всю работу за людей. И хотя нам до сих пор не доступны подобные новшества, популярность набирает другая технология, которая сможет изменить наш мир. Такой технологией являются беспилотные автомобили, масштабное появление которых на рынке ожидают уже к 2020 году.

Шестиклассники постарались представить, как будут выглядеть беспилотные автомобили, и какими функциями они должны будут обладать. Получилось много интересных предложений: внутри автомобиля будет находиться большая детская комната, вместо подушек безопасности будут использовать безопасный газ, который не позволит человеку пораниться при аварии, а также в машинах будут системы оборотного водоснабжения, как в градирнях.

Устный журнал – новый проект информационного центра по атомной энергии Санкт-Петербурга. Проект направлен на знакомство школьников с достижениями науки и новых технологий. Во время устного журнала участники работают в командах, дискутируют на научные темы и разрабатывают собственные решения глобальных проблем.

05 06 01 02 03 04