ИЦАЭ поделился секретом успешного резюме
19 июня

ИЦАЭ поделился секретом успешного резюме

18 июня ИЦАЭ Санкт-Петербурга провёл мастер-класс по профориентации в библиотеке им. А.С. Грибоедова. Участники летнего лагеря узнали, что такое резюме, как его создавать и что необходимо писать в сопроводительном письме.

Началось занятие со знакомства с уникальными профессиями атомной отрасли: метрологом, дозиметристом, медицинским физиком и наноинженером. Для ребят большим открытием стало то, что метролог занимается контролем измерительных приборов, а не строительством станций метрополитена. При помощи слов «заяц» и «зима» школьники попытались без употребления однокоренных слов объяснить, чем занимается инженер-исследователь в рамках игры «Профессионалы».

Вторым этапом мастер-класса стало знакомство с резюме и правилами его написания. Одна из главных составляющих успешного резюме – краткость. Резюме не должно нести в себе ни одного лишнего слова и должно помещаться на одной страничке.

Кроме того, при составлении резюме не стоит пренебрегать сопроводительными письмами. Это то, что позволит выделить ваше резюме и вас в том числе среди большого количества других соискателей. Пишите правду и выделяйте только главные ваши достижения, остальное всегда можно рассказать на собеседовании.

Завершился мастер-класс составлением резюме «идеального» кандидата для работы мечты, где главными факторами стало знание 6 языков, хороший опыт работы и целеустремлённость.qbZ1WZI_zes vcHFVm2j9jE 9xeubdO_C1s u3pI40Iiuiw