Городская ярмарка профессий
15 ноября

Городская ярмарка профессий

14 ноября прошла уникальная «Ярмарка профессий» для школьников в которой принял участие Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга. На ярмарке школьники узнали, как запустить стартап, спроектировать свой интернет-проект, поучаствовали в интеллектуальных играх, тренингах и семинарах, а главное – определились с профессией.

На мастер-классах старшеклассники познакомились с профессиями шеф-повара, пожарного, флориста, фармацевта, программиста, а также прошли профориентационное тестирование от Центра занятости населения Санкт-Петербурга и получили консультацию психологов.

Кроме того, на территории коворкинг-центра «Точка кипения» прошли уникальные викторины, посвященные выбору высшего и среднего профессионального образования, карьерной траектории, а также расширению словарного запаса. Например, игра «Чепухатом» для школьников открыла множество слов: бонбоньерка, мадригал, эон. В игровом формате в сознание участников слова легче запоминаются, а также развиваются навыки логического мышления.

Также ребята почувствовали себя настоящими знатоками в Нескучном саду, сыграв в игру «Что? Где? Когда?» и постарались ответить даже на самые сложные вопросы.

Всего определиться с профессией будущего пришли 500 школьников из разных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.0AEuFLYG1Ao DbZ5DWiCBtg tbQvdUwPBa0 Z_3PITcQXV4 lvCiAoEGR7A hFzuPMkLZzE